Как решить вопрос с удержанием 50% ЗП при отказе бухгалтерии из-за негосударственности организации и использовании ЗП карты другого банка? Возможности и сроки мирового соглашения.
Насколько я поняла, у Вас возникла задолженность по кредиту. Банк обратился в суд, получил судебное решение о взыскании с Вас указанной задолженности и с этим судебным решением обратился в службу судебных приставов.
Судебный пристав вынес постановление об удержании с Вашей заработной платы 50%.
Постановление судебного пристава должно исполняться в любом случае независимо от того, коммерческая или государственная организация. В отношении организации могут быть приняты неблагоприятные меры, поскольку она препятствует исполнению судебного решения.
В вашем случае удержания в любом случае будут производится в указанном размере, пока не выплатите долг.
Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочку исполнения судебного решения, если Вас не устраивает 50%.
Здравствуйте! Если работодателю пришел исполнительный лист, то о обязан удерживать из зарплаты средства, не важно, государственная фирма или нет
Татьяна, судя по всему в Вашу бухгалтерию поступил исполнительный документ. Аргументация бухгалтера о том, что компания частная - не состоятельна. Вы можете обратиться в ФССП с заявлением о привлечении лиц, виновных в неисполнении постановления пристава, к административной ответственности.