Проблема с возвратом налога - файлы зависли в банке или налоговой?
Я подала в феврале 2016 года документы в налоговую инспекцию на возврат налога. В мае проверка была завершена, но средства на мой счет так и не поступили. В налоговой говорят, что они отправили, но в банке зависли какие-то файлы... А в банке говорят, что средства к ним не поступали. Что делать в этом случае, и в какую следующую инстанцию обращаться...
Здравствуйте! Обращайтесь в суд на ФНС и привлекайте банк
Затребовать у налоговой инспекции копию платежного поручения из казначейства,далее с копией написать претензию банку о незачислении суммы.Можете еще жалобу в ЦБ РФ на банк подать,если это их вина.
В таком случае обращайтесь с жалобой на бездействие ИФНС в вышестоящую инспекцию