Мама на 71 год осталась без денег и жилья - как бороться с мошенничеством в продаже дома?
Моя мама /71 год/ продавала дом. Оформила договор с фирмой о продаже дома и покупке на эти деньги квартиры и дачи. В результате ни денег, ни квартиры с дачей она не получила. Дом, покупатель который связан как-то с представителем фирмы, переоформил на себя. Дама с которой она заключала договор под следствием по факту мошенничества. По маминому вопросу возбуждено уголовное дело против неустановленного лица. На дом наложен арест. Сейчас наш адвокат настаивает на подаче заявления на покупателя, а следователь который ведет уголовное дело отговаривает. Что нам делать?
Ваша мать или Вы как ее представитель по нотариальной доверенности или адвокат могут срочно подать в суд иск к фирме и к иным лицам.
Интересно, чем следователь мотивирует? Наличием у него массы дел в производстве? Много работы у него? Может стоит прислушаться к адвокату который все же действует в Ваших интересах?
ваше дело знает лучше всех ваш адвокат - с ним согласовывайте позицию и принимайте решение...