Москва, 22.07.2016, 11:41

Оформление завещания или другого документа для передачи собственности квартиры на сына после развода

Вопрос №11078127 из г. Москва
опубликован 22.07.2016, 11:41
3-я квартира до брака я жила с сестрой, мои 2,5 доли у сестры 3,5 в браке (мв с супругом) выкупили долю у сестры, оформив ипотеку. В браке 5 лет, есть несовершеннолетний ребенок (2.6) хотим развестись. 2 доли я оформляют дарственную на сына остальные продать маме супруга в ипотеку. Можно ли оформить завещание или какой другой документ? Чтобы собственником квартиры был только сын. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и завещание оформить и подарить ваши доли при жизни. Выбирать только вам.

22.07.2016, 11:46

Можно подарить при жизни, можно оформить и завещание.

22.07.2016, 11:45

Если оформляете дарственную на сына, он и так становится собственником.

22.07.2016, 11:45

Можете оформить договором дарения долей через нотариуса.

22.07.2016, 11:46

Даже если доли оформлены в ипотечный кредит???

22.07.2016, 12:02

Можно только с разрешения банка.

22.07.2016, 12:04