Срок предоставления жилья администрацией после решения суда о внеочередном получении жилья для сирот

После получения решения суда о внеочередном получении жилья как сирота, через сколько времени администрация должна предоставить жилье?

Лучший ответ

Администрация одного города быстро исполнила вступившее в силу решение суда, а другого города не исполняла несколько месяцев, а исполнила лишь после жалобы в прокуратуру.

Обратитесь сейчас к главе администрации с письмом, приложив копию решения суда и в прокуратуру района.

срок если указан в решении суда то в этот срок

Не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте, Александра.

Когда решение суда вступает в силу, вы обязаны получить исполнительные листы и подать их судебным приставам-исполнителям. А уже они обязаны контролировать выполнение решения и отчитываться вам по результатам своей работы по вашему требованию.

Так что вы смело можете требовать с приставов исполнения производства.

Но может возникнуть ситуация, что от вас потребуют уточнения решения суда. Для этого придется обратиться снова в суд для разъяснения решения по срокам исполнения (но это не факт).

А вообще, вам обязаны предоставить жилье с момента вступления решения суда в силу.

С уважением.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!