Меня публично оскорбили в одной группе в социальной сети... как поступить.
Лучший ответ
В прокуратуру подавайте жалобу по ст.5.61 КоАП РФ. В настоящее время оскорбление является административным правонарушением, а не преступлением, как это было раньше.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Делайте распечатку этой страницы и идите в полицию писать заявление.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Решать Вам. Можете потребовать удаления информации от модератора или администрации сайта, а можете заявление в полицию написать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!