Возможен ли декрет для неработающих мам - пособия и условия

• г. Стерлитамак

Я официально работаю но не хочу уходить в декрет. Может ли в декрет уйти моя неработающая мама и какие пособия она сможет получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

Бабушка может уйти в декретный отпуск если сама забеременеет, а вот в отпуск по уходу за ребенком имеет право - если она работает.

Бабушка может оформить только отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, если не пенсионерка--получить в соцзащите--пособие около 3 тыс. получит--оформляйте на себя и выходите на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки --получите пособие в размере 40% и з/п.--ст.256ткрф.