Томск, 22.07.2016, 14:00

Что делать, если свадьбы не будет - возврат готового платья после отмены свадьбы?

Вопрос №11079175 из г. Томск
опубликован 22.07.2016, 14:00
У меня свадебный салон!5 июля купили платье и оплатили всю сумму сразу! Сразу сняли мерки на коррекцию! Сегодня 22 июля узнала он невесты, что свадьбы не будет! Платье в салоне находилось все время и уже подшилось! Что мне делать теперь? Со дня покупки 14 дней прошло. Имею ли я право отдать ей готовое платье и распрощаться навсегда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право вернуть платье, и ничего Вы не должны

22.07.2016, 14:02

Нет, не имеете право. Договаривайтесь в продавцом.

22.07.2016, 14:01
Оценка автора вопроса:
Я не поняла ответ!для чего мне договариватся с продавцом?

Здравствуйте!

Да имеете такое право сделать такой подарок.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

22.07.2016, 14:02

Да, можете не отдавать. Вы его продали, она его приняла и заказала услугу по коррекции.

22.07.2016, 14:03

Добрый день. Если покупка состоялась 05.07.2016 и право собственности перешло к покупателю, то требовать возврата качественного товара покупатель действительно не сможет

22.07.2016, 14:03

Т е невеста обязана забрать свое платье и не требовать от меня возврата денег (оно же ей не нужно т к свадьба не состоялась) тем более подгонка платья произошла. Теперь оно имеет индивидуальность!

22.07.2016, 14:28

Обязана забрать или оставить , но возместить Ваши потери и затраты.

22.07.2016, 14:29