Как доказать отсутствие займа и наличие пожара в суде после угрозы соседа из-за неуплаченного долга?
смотря как написана расписка и по поводу 30 тыс. есть вопрос. вы ему их просто так отдавали без подтверждения передачи средств? пожар доказать элементарно. к вам приезжали же пожарные. поэтому езжайте в территориальный пожарный надзор и пишите заявление о выдаче вам постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара "такого то числа" и "по такому то адресу". а так же напишите заявление на выдачу вам справки по факту пожара. тогда у вас будут доказательства, что был пожар и что в следствии пожара и у кого пострадало.
Если есть расписка, придется по ней расплачиваться.