Спасск-Дальний, 22.07.2016, 15:17

Сколько нужно уплатить ГОСС пошлины при дележке имущества и долгов в браке через суд?

Вопрос №11079681 из г. Владивосток
опубликован 22.07.2016, 15:17
Д,Д делю долги и имущество с женой совместно нажитые в браке через суд, квартира 3425000 рублей по полам долги кредиторам 2007000 рублей по полам, долги по кредиту 554902 рубля по полам, подаю соответственно иск, Вопрос какую ГОСС пошлину нужно уплатить, с уважением. Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

при подаче искового заявления о разделе общих долгов супругов уплачивается госпошлина исходя из стоимости каждой доли этих долгов в общем совместно нажитом имуществе.

22.07.2016, 16:35

пошлину считайте от цены иска.

22.07.2016, 15:18
Оценка автора вопроса:
а то я не знал) вопрос сколько!

Берите калькулятор и посчитайте половину от всех сумм. Сколько в общем итоге будет? Тогда вам будет ответ , какая госпошлина

22.07.2016, 16:31

Скажите, если я подаю исковое заявление о разделе общего нажитого имущества в виде квартиры и разделе общих нажитых долгов в период брака, что включается в сумму иска? Общая сумма? Или только стоимость квартиры?

22.07.2016, 16:27

Сумму иска высчитывайте из доли, которую просите признать за Вами.

22.07.2016, 16:31

при подаче искового заявления, содержащего требование о разделе общих долгов супругов, государственная пошлина должна исчисляться как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, исходя из цены иска, которая определяется стоимостью каждой доли долгов супругов в общем совместно нажитом имуществе.

22.07.2016, 16:34