Сколько нужно уплатить ГОСС пошлины при дележке имущества и долгов в браке через суд?
при подаче искового заявления о разделе общих долгов супругов уплачивается госпошлина исходя из стоимости каждой доли этих долгов в общем совместно нажитом имуществе.
пошлину считайте от цены иска.
Берите калькулятор и посчитайте половину от всех сумм. Сколько в общем итоге будет? Тогда вам будет ответ , какая госпошлина
Скажите, если я подаю исковое заявление о разделе общего нажитого имущества в виде квартиры и разделе общих нажитых долгов в период брака, что включается в сумму иска? Общая сумма? Или только стоимость квартиры?
Сумму иска высчитывайте из доли, которую просите признать за Вами.
при подаче искового заявления, содержащего требование о разделе общих долгов супругов, государственная пошлина должна исчисляться как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, исходя из цены иска, которая определяется стоимостью каждой доли долгов супругов в общем совместно нажитом имуществе.