Как получить согласие от отца для прописки 15-летней сестры?
У меня такая проблема.
Сестру, которой 15 лет нужно прописать в квартиру, до этого не было возможности, т.к. был долг по кварплате.
В МФЦ, сказали, что нужно согласие всех прописанных жильцов.
Но проблема в том, что отец, с которым мать давно в разводе, живёт в другой стране, как с него получить согласие?
В МФЦ сказали, что его согласие получить нужно обязательно.
Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.
Лучший ответ
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.
Да, это я знаю, но в МФЦ почему-то утверждают, что нужно согласие всех проживающих лиц, причём, обязательно.
В понедельник пойду и буду разбираться.
Спасибо большое за ответ.
В понедельник пойду и буду разбираться.
Спасибо большое за ответ.
Можно попробовать выписать отца, раз он уже не проживает и в разводе. Тогда его согласие и не понадобится. Пусть мать подаст иск в суд о признании ответчика (отца) утратившим право пользования жилым помещением.
Спасибо, за ответ.
Вероятно нужно согласие собственника, а не прописанных лиц. Если будет доверенность, все намного проще
Спасибо за ответ.
Теперь буду знать.