Нюансы и правомерность укрепления фундамента - дом соседа находится выше, расстояние до места, где сняли грунт - 1 метр
Сняли у своего дома слой грунта чтобы укрепить фундамент, сосед утверждает что его дом теперь пострадает и начнёт падать, так как он находится на более высоком месте-он его поднимал несколько лет назад, и теперь заставляет нас укреплять его дом за наш счёт.Правомерно ли это и какие нюансы есть в этой ситуации. Расстояние от его дома до того места где мы сняли грунт 1 метр.
Добрый день, Диана Владимировна!
Вы должны производить работы в соответствии с градостроительными нормами, строительными нормами и правилами. Если в процессе проведения работы Вы их нарушили, в результате чего был причинен ущерб Вашему соседу, то Вы обязаны будете возместить ущерб. Ваш капитальный объект не может быть расположен ближе, чем на 3 метра от границы соседнего участка.