LSN Messenger
Темиртау, 22.07.2016, 16:24

Возможности бывшего мужа подать заявку на участие в пилотном регионе, если я уже участвую в программе переселения соотечественников с детьми

Вопрос №11080167 из г. Темиртау
опубликован 22.07.2016, 16:24
Если я вместе с детьми приму участие а программе по переселению соотечественников и выберу пилотный регион, сможет ли мой бывший муж отдельно от нас подавать заявку на участие в тот же регион,? мы разведены, но живём вместе более 13 лет. У нас двое детей-12 и 8 лет. Либо просто снова вступить в брак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю суть моего вопроса. Мы с мужем состоим в официальном разводе, но жили и живём вместе, а также воспитываем 2 несовершеннолетних детей. Так вот, можем ли мы подать заявку на программу по переселению с мужем совместно, либо каждый подаёт от своего имени в один регион, как поступают в таких случаях, подскажите пож-та. Мы хотим жить вместе. Либо повторно зарегистрировать брак? Очень нужно. Нет никакой информации на этот счёт. СПАСИБО.

22.07.2016, 19:08

вы же не члены семьи, поэтому совместно подать не сможете. Либо- каждый самостоятельно,либо действительно снова регистрируйте брак

22.07.2016, 19:10

Да, поскольку вы разведены официально,то он самостоятельно может вступить в программу переселения в любой регион России

22.07.2016, 18:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Уточняю суть моего вопроса. Мы с мужем состоим в официальном разводе, но жили и живём вместе, а также воспитываем 2 несовершеннолетних детей. Так вот, можем ли мы подать заявку на программу по переселению с мужем совместно, либо каждый подаёт от своего имени в один регион, как поступают в таких случаях, подскажите пож-та. Мы хотим жить вместе. Либо повторно зарегистрировать брак? Очень нужно. Нет никакой информации на этот счёт. СПАСИБО.

22.07.2016, 19:08

вы же не члены семьи, поэтому совместно подать не сможете. Либо- каждый самостоятельно,либо действительно снова регистрируйте брак

22.07.2016, 19:10