Липецк, 22.07.2016, 15:59

Как сохранить жилье, если родители выгоняют из двухкомнатной квартиры, где проживает девушка?

Вопрос №11080193 из г. Москва
опубликован 22.07.2016, 15:59
Проживаю с родителями в двухкомнатной квартире. Живу с любимой девушкой. Родители попросили написать дарственную на мать на эту квартиру. После сказали что выгонят нас отсюда. Имеют ли право и какие варианты Нам остаться. Если распишемся они все равно смогут выгнать её с полицией?
Лучший ответ
Рекомендуется

кто является собственником квартиры?

22.07.2016, 16:09

Здравствуйте. если квартира принадлежит вам доля в квартире, вас не выселят. Девушку могут только в судебном порядке.

22.07.2016, 16:01

Валерий, договор дарения зарегистрирован?

22.07.2016, 16:01

Здравствуйте! Если Вы собственник, то никто Вас не выгонит. В этом случае не дарите. Если квартиру подарите, тогда Вас выселят в судебном порядке.

22.07.2016, 16:01

Договор дарения подписан. Но я тоже прописан в этой квартире. А девушку говорят выгонят как постороннего человека в 23-00 с полицией. Если мы поженимся это поможет?

22.07.2016, 16:05

Нет, женитьба не поможет. Пользование долевой собственностью - по соглашению всех собственников.

22.07.2016, 16:09

Девушку вправе попросить покинуть помещение.

22.07.2016, 16:09

Ваша подруга сможет проживать в квартире имея регистрацию в ней. Наличие брака не влияет на данный факт.

Обратитесь к адвокату лично.

22.07.2016, 16:10

Валерий, регистрация брака не поможет, если Вы не являетесь собственником квартиры.

22.07.2016, 16:11