Скажите пожалуйста ребенку 8 месяцев могу ли запретить бывшей свекрови и свекру видеться с внуком?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, так как согласно п. 1 ст. 55 СК РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.