Какие последствия для пожилого человека 70 лет, если не пришла за посылкой и не оплатила расходы?
Здравствуйте, ничего Вам не будет. Можете никуда не ходить. Взыскать с Вас отправитель также ничего не сможет, сама же посылка уйдет назад к нему через месяц. То есть он потратится только на почтовое отправление.
Можете конечно сходить на почту, отказаться от нее, укажите причину возврата, тогда посылка уйдет быстрее.
Могут взыскать расходы по отправке посылки через суд.
ст. 26.1 ЗоЗПП позволяет вам отказаться от получения посылки, но с оплатой почтовых расходов