Какие последствия и штрафы ждут за просрочку узбекского паспорта и требуется ли замена на биометрический, если есть гражданство РФ

Паспорт узбекский просрочен с 2008 г. Имею гражданство РФ. Живу в РФ с 2003 года на пмж. Нужно ли для отказа гражд. Узб. менять на биометрический и какой размер штрафа за просрочку?

Лучший ответ

Не надо ничего менять и вообще паспорт сдавать не надо

Вам нужно лично сдать в посольство пакет документов с уплатной госпошлины. Перечень документов есть на сайте посольства.

Прим.Если вы в дальнейшем не собираетесь посещать Узбекистан и не планируете поступать на работу на госслужбу,то писать отказ от гражданства вообще нет необходимости

Уведомите УВМ о наличии второго гражданства,и более ничего не требуется

На новый паспорт вам не надо менять свой узбекский просроченый паспорт