Какие последствия и штрафы ждут за просрочку узбекского паспорта и требуется ли замена на биометрический, если есть гражданство РФ
Паспорт узбекский просрочен с 2008 г. Имею гражданство РФ. Живу в РФ с 2003 года на пмж. Нужно ли для отказа гражд. Узб. менять на биометрический и какой размер штрафа за просрочку?
Не надо ничего менять и вообще паспорт сдавать не надо
Вам нужно лично сдать в посольство пакет документов с уплатной госпошлины. Перечень документов есть на сайте посольства.
Прим.Если вы в дальнейшем не собираетесь посещать Узбекистан и не планируете поступать на работу на госслужбу,то писать отказ от гражданства вообще нет необходимости
Уведомите УВМ о наличии второго гражданства,и более ничего не требуется
На новый паспорт вам не надо менять свой узбекский просроченый паспорт