LSN Messenger
Симферополь, 22.07.2016, 17:09

Суд присудил 1\\4 часть заработка на ребенка, но бывший муж отказывается платить - что делать?

Вопрос №11080436 из г. Симферополь
опубликован 22.07.2016, 17:09
Суд присудил 1\4 часть от всех видов заработков на ребенка. Бывший муж отказывается чтоб платила работа, он сам будет, он официально работает и я не знаю точного его заработка. Как быть с этим? Имеет он на это право? И у него сегодня одна зарплата, а завтра другая, а он будет платить только одну сумму. А исполнительный лист я отдам судебному приставу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать исполнительный лист приставу,который потом направит его пл месту работы супруга.При этом будет насчитанв задолженность.

22.07.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

имеете право требовать оплаты через бухгалтерию

22.07.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если Вы на это согласны, может платить добровольно.

Если нет, несите исполнительный лист судебному приставу, он направит по месту работы должника и будут высчитывать с зарплаты.

22.07.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отнесите исполнительный лист в службу суд.приставов, так как вы не знаете будет он платить или нет, решение есть и взысканием должны заниматься приставы.

22.07.2016, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня возник вопрос. Куда подавать исполнительный лист, если бывший муж прописан в другом городе и точного местонахождения его не знаю?

25.07.2016, 16:36

Вы подайте лист своим местным приставам, а они дальше разберутся.

25.07.2016, 16:38

Исполнительный лист подается приставам по месту регистрации должника, следовательно приставам того города, где он прописан подавайте.

25.07.2016, 16:38

если вам известно его место работы, вы можете отнести исполнительный лист в бухгалтерию и там написать заявление о перечислении вам алиментов

25.07.2016, 16:39

У меня грудной ребенок и я не знаю где он работает, только место прописки, по которому он не проживает. Мне туда везти его?

25.07.2016, 16:43

Если известна прописка - отправьте туда к приставам.

25.07.2016, 16:44

Да, можете направить приставам почтой (ехать не обязательно) - заказным письмом с уведомлением. Если исполнительный лист еще не получили на руки, то можете написать ходатайство в суд о направлении листа по месту регистрации должника. Суд самостоятельно направит.

25.07.2016, 16:46