Могу я оформиться по уходу за бабушкой, если у меня открыто ИП?
Требования установлены в ч.2 ст.35 ГК РФ опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.
Патронаж, ст.41 ГК РФ включается в попечительство.
не можете оформит.
Только не работающий человек может оформить
Можете оформить, но ИП придется закрывать , иначе не будет оплаты по уходу.
Здравствуйте.
Вы можете подавать заявление на рассмотрение. ИП у Вас действующая?
Нет, на ИП не распространяются нормы ТК РФ
Здравствуйте, если Вы ИП, то оформить пособие по уходу не сможете пока не закроете ИП, пособие положено только гражданину осуществляющему уход и не имеющему дополнительного дохода. С действующим Указом Президента РФ от 26 декабря 2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» а также подписанный Указ Президентом РФ «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами» от 13.05.2008 года № 774.