Какие права на имущество после развода - машина и квартира в новых обстоятельствах

Мы с мужем расстались прожив 10 лет, мы с дочей переехали в другой город, он собрался подавать на развод все что он покупал в браке машину, а сейчас сказал квартиру все записал на свою мать, могу ли я по закону иметь право на какую то часть.
Лучший ответ

Если с самого начала это все было оформлено на мать, то вам делить нечего, нет совместно нажитого имущества.

Вы имеете право на половину приобретенного в браке.

В зависимости от того когда была приобретена квартира и машина - до брака или после. если до брака то не можете. если во время брака то в зависимости то того на какие средства были приобретены.

в случае, если вы приобретали имущество в браке, то вы имеете право на половину имущества. Кроме того, после развода муж обязан выплачивать вам алименты. Если квартира была приобретена в совместно собственности по договору купли-продажи, то без вашего согласия он не смог бы ее продать.

разделу подлежит только то имущество, которое было приобретено в период брака по возмездным сделкам и зарегистрировано на кого-либо из супругов

вы имеете право на половину всего, что куплено в браке на брачные деньги.

если все было приобретен в период брака (совместного проживания)-тогда имеете право 1/2 часть--ст.34скрф.

Здравствуйте! Имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого автомобиля путем взыскать 1/2 части рыночной стоимости ТС. Так как квартира оформлена на третье лицо, то доказать,что она совместно нажитая не реально.

Если все Ваше совместно нажитое имущество записано на другое лицо, доказать что это Ваши совместные приобретения будет очень сложно.

Согласно СК РФ, Вы можете обратиться в суд и доказывать что на самом деле все это приобретено Вашим мужем, на им полученные доходы в период Вашего с ним брака, так как его доходы это Ваше совместно нажитое имущество.

Но сделать это очень сложно будет.