Проблемы с переводом ребенка во второй класс в новом городе - директор отказывает из-за отсутствия свободных мест
Ребенка перевожу во второй класс всвязи с переездом в другой город. Директор не берет мое заявлени по месту регистрации ребенка, говоря, что нет свободных мест.
Лучший ответ
А Вы ему заявление по почте с уведомлением пошлите. И пригрозите обратиться в Департамент образования.
Спасибо, именно так и сделаю!
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении права ребёнка на образование. Может, возможно создать место для вашего ребёнка и директор тогда не прав. Если, действительно, мест нет, то вам должны предложить место в ближайшей школе.
Спасибо за помощь!