Получит ли почетную грамоту Минпросвещения и РК ППР звание Ветеран труда за успешную работу в образовании?
Ответ: Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ (п. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах"
.
При присвоении звания в Ростовской области "Ветеран труда" ( согласно Областного закона Ростовской области от 18.09.2006 N 541-ЗС (ред. от 06.10.2008 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Ростовской области"
учитываются:
1) ордена, медали, почетные звания СССР или Российской Федерации, являющиеся государственными наградами;
2) Почетная грамота Правительства Российской Федерации, Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, почетный знак Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации "За заслуги в развитии парламентаризма", Почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, почетный знак Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "За заслуги в развитии парламентаризма", иные ведомственные знаки отличия в труде федеральных органов государственной власти, ведомственные знаки отличия в труде органов власти и управления СССР, Почетная грамота Администрации Ростовской области, Почетный диплом Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области "За заслуги в воспитании детей", Почетная грамота Законодательного Собрания Ростовской области, а также Почетная грамота Федерации Независимых профсоюзов России при условии, что ею награждены профсоюзные работники, освобожденные от работы в организации вследствие избрания (делегирования) на выборные должности в профсоюзные органы.
Следовательно, ведомственным знаком отличия в труде она не является и права на присвоение звания "Ветеран труда" не дает.