Отделение выписало после травмы локтевого сустава из-за нарушения режима больницы - что делать?

• г. Белгород

Зав. отделения выписал меня после травмы локтевого сустава (вывих) в первые сутки после операции и наложения гипса, за нарушение больничного режима (курение на территории больницы) при этом отказывается выдавать рентгеновские снимки до и после операции. Насколько правомерны его действия? Что предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главному врачу по поводу снимков. Вам-же надо амбулаторно лечится. Только письменно все делайте. На основании ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".