В ОК УФСИН мне отказали в выдаче такого удостоверения, мотивируя тем, что у меня отсутствует право на льготы.
Я пенсионер УИС. Хотел встать на очередь по переселению из ЗАТО г. Североморск. Там необходимо представить удостоверение на право пользования льготами, предусмотренное Постановлением Правительства РФ от 06.09.1998 г. №1054. Прослужил в УИС в районах Крайнего Севера (Мурманск) более 15 лет. В ОК УФСИН мне отказали в выдаче такого удостоверения, мотивируя тем, что у меня отсутствует право на льготы. Законно ли это?
Уважаемый Виктор. Выдача удостоверения зависит от статьи, по которой Вы увольнялись. Льготные - возраст, состояние здоровья, оргштатные мероприятия. Но для переселения с Севера важен только стаж работы, любой работы, а не только в УИС. Рказ в переселении незаконен.
С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru