Как освободить мужа от службы в армии из-за проблем со здоровьем
Обращаться с рапортом к командиру части с требованием о направлении вас на ВВК (Военно-врачебная комиссия)
Ему следует написать рапорт на прохождение ВВК,если его признают негодным,то он будет комиссован
Только через врачебную комиссию которая признает его негодным, хотя в наше время и другие способы есть - это деньги.
Инфицированные раны никакого отношения к начавшейся гипертензии не имеют отношения. Надо требовать обследование в специализированном госпитале. Только после заключения будет ставится вопрос о комиссовании.