Прописка постоянная и получение паспартов
Обратитесь к руководству офмс письменно с описанием ситуации и требованием выдать детям паспорта. отказ можно обжаловать в суд. но если где нибудь оформите временную регистрацию- то детям выдадут паспорта и по временной.
Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.
Для получения паспорта прописка совершенно не обязательно, паспорт можно оформить по месту фактического проживания