Иркутск, 22.07.2016, 21:34

Начисляются ли алименты на отпускные, полученные должником после назначения алиментов

Вопрос №11081773 из г. Братск
опубликован 22.07.2016, 21:34
По решению суда алименты назначены с 1 марта, а 8 марта должник получил отпускные и ушел в отпуск. Войдут ли отпускные в расчёт задолженности по алиментам? Или же нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпускные начислены после вынесения решения суда о взыскании алиментов,

Алименты взысканы со всех видов дохода, должны взыскать процент от отпускных.

22.07.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Должны взыскать

У Вас как дела?? Прошла аппеляция?

22.07.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Апелляция на август назначена. Получили алименты только 1 раз. Писала заявление приставу, чтоб расчитали задолженность с 1 марта. Пристав сегодня звонила, говорит еще не пришла справка о доходах, как придёт, насчитаю и сообщу. И направлю постановление в бухгалтерию. Справка с 17 июня так и не готовв еще.

22.07.2016, 21:49

Месяц уже прошёл

Тормошите её эти приставы иногда и запросы отправлять забывают

22.07.2016, 21:52

Буду стараться, до них дозвониться невозможно. А живу я далеко, ездить не могу ребенок маленький. Раз приехала, ее нет на месте. Я написала же заявление, чтоб задолженность расчитали, и просила письмом мне отправить, на что она мне отправила постановление что копию исполнительного отправила на предприятие об обращении на заработную плату алименты. А я вообще другое просила.

22.07.2016, 21:58

Я и говорю что им все нужно объяснять и показывать

22.07.2016, 21:59

Юридические услуги в Братск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034