Правовой статус солдата - что происходит, если он не принял присягу?

Нужна Ваша помощь. Если солдат срочной службы не принял присягу, а за него поставили подпись на присяги (сам на присяги не присутствовал), считается ли он военным или гражданским?

Лучший ответ

Приобретение статуса военнослужащего не зависит от принятия присяги. Тот факт, что присяга не принята, роли не играет, т.к. закон таких требований (зависимость статуса от принятия присяги) не устанавливает.

"Закон о воинской обязанности и военной службе"

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!