Заплатила в отделении банка долг по кредиту своего умершего сына.
Уважаемая Алла! В соответствии с Гражданским кодексом РФ наследство принимается целиком, в том числе с долгами. Наслдедник является правопреемником, соответственно Вы оплачивали кредит сына как его наследница. Требования банка в данном случае правомерны.
Требования банка правомерны, потому что кто угодно может попросить у кого угодно что угодно (мы называем это правом "передавать информацию любым доступным способом"
, а тот, в свою очередь, имеет право ему отказать, т.к. его обязанность предоставлять такие документы законом не предусмотрена. Именно так в Вашем случае дело и обстоит.