Калининград, 23.07.2016, 00:25

Как завершить процесс противотизации дома после получения технического паспорта?

Вопрос №11082439 из г. Калининград
опубликован 23.07.2016, 00:25
Мы противотизируем наш дом, вчера уже получили тех паспорт на дом, какие наши дальнейшие действия нужны, чтоб завершить процесс... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для регистрации права собственности нужен кадастровый паспорт на дом; правоустанавливающие документы на земельный участок под домом; кадастровый паспорт на землю, госпошлина за регистрацию права, паспорт собственника.

23.07.2016, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Думаю, что Вам нужен кадастровый паспорт. Для приватизации жилья обращайтесь с заявлением к наймодателю

23.07.2016, 00:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно заключить договор приватизации с администрацией.

23.07.2016, 08:37

Вам нужно сдать в Росреестр документы, этим и будет проведена регистрация имущества. В налоговую ничего не нужно предоставлять.

25.07.2016, 13:09

У нас уже документы на землю есть и кадастровый. Паспорт на дом, и все планы и чертежи....

23.07.2016, 07:24

С заявлением и документами обращайтесь к собственнику жилья для оформления договора на приватизацию

23.07.2016, 07:27

Совместно с представителем администрации Вам необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ для регистрации права собственности

23.07.2016, 07:28

Тогда сдавайте документы на регистрацию права собственности в Росреестр, можно через МФЦ)

23.07.2016, 07:28

Если в наличии есть технический и кадастровый паспорт на дом и землю,необходимо оплатить госпошлину и подать документы в отделение Росреестра,приложить заявление ,предъявить паспорт.

23.07.2016, 07:29

Мы уже платили какую то сумму.... подать документы в росреестр с заявлением и все? надо ли ставить на учет? Чтоб налоги платить.. подскажите пожалуйста.

25.07.2016, 13:06