Может ли перевозчик заставить водителя возмещать ущерб при отказе поставщика принять груз обратно?
При затянувшейся разгрузке части груза на первом складе температура в рефе повысилась и вторую часть груза на втором складе не приняли, оформили возврат, акт о возврате подписал представитель поставщика. Поставщик отказался принять назад груз, отправил претензию перевозчику. Имеет ли право перевозчик заставить своего водителя возмещать ущерб за свой счет?
Здравствуйте!
Если в затяжке виноват водитель и есть договор о ПМО то вполне может.
.
Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.
Удачи Вам.