Какую сумму можно выкупить одну вещь и сдать остальное в скупку, если оценочная стоимость подорожала за время залога?
Сдала золото в ломбард несколько вещей, платила проценты. За время залога оценочная стоимость подорожала, за какую сумму я могу выкупить одну вещь, а остальное сдать в скупку? Например кольцо стоило 3000, на момент выкупа стало 4000? общая сумма долга осталась прежней/
Непонятный вопрос. Односторонне изменение условий сделки - законом не предусматривается. Смотрите квитанции.
Здравствуйте. Смотрите условия выкупа в Ломбарде, они их сами устанавливают
Надо смотреть договор, залоговый билет - их условия. Но вообще если Вы отдельно платили залог - ломбард не мог самостоятельно повысить оценочную стоимость - ведь это те деньги которые Вы получили передав ломбарду в залог вещи. Соответственно для возврата залога -Вам необходимо вернуть полученную сумму + проценты