Детский сад без полового покрытия в коридоре - куда обратиться для улучшения условий?

У меня такой вопрос: Ребенок посещает дет. сад когда мы приходим в дошкольное учреждение, то все дети разуваются в фойе сада и босиком проходят до своих групп! Обращались с этим вопросом к заведующему дет. саду он пояснил, что так и должно быть! Мы все конечно в шоке, мой и не только мой ребенок постоянно болеет, так как. лестница и коридор бетонные. А полового покрытия в коридоре нет! Очень вас прошу помогите, подскажите куда можно обратиться, для того, чтобы навели порядок в детском саду. Спасибо.
Лучший ответ

В местный орган Роспотребнадзора напишите жалобу