Иркутск, 23.07.2016, 06:16

Какие права имеет отец ребенка после установления отцовства через суд, если вопрос о видении не был разрешен?

Вопрос №11082856 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2016, 06:16
Установили отцовство через суд. Имеет ли право отец ребенка видется с ребенком, если через суд такой вопрос не разрешался. Пока я против встреч с ребенком (ребенок грудной 9 месяцев)
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право видеться с ребенком. Может подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

23.07.2016, 06:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, имеет. Он же отец и имеет право на воспитание ребенка так же как и мама

23.07.2016, 06:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А до суда я могу запретить встречи с ребенком?

23.07.2016, 06:24

Можете, но при обращении его в суд, судом иск отца будет удовлетворен.

23.07.2016, 06:26

Не можете запретить,у Вас отцовство установлено,лишать отца видеть ребенка не можете.

23.07.2016, 06:26

В соответствии с СК РФ - не можете.

23.07.2016, 06:30