Волгоград, 14.09.2010, 14:22

Истец просит выделить долю от неприватизированной дачи, оформленной на бывшего мужа

Вопрос №1108287 из г. Волгоград
опубликован 14.09.2010, 14:22
Бывшая жена подала на выделение доли дачи. Независимой оценки стоимости нет. Дача неприватизирована. Оформлена на бывшего мужа. Деньги на покупку участка давал мужу покойный отец. Но дарственной не. Есть свидетельские показания. На что может рассчитывать истица? Можно ли выделить долю от неприватизированоого участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.Жена имеет полное право признать за собой право на 1\2 долю.Потом будете решать вопрос о продаже или не продаже совместно,но без помощи суда

14.09.2010, 14:56

Если на даче есть строения ,но земля не приватизирована и она нажита в браке, то она является общей супружеской собственностью и каждому супругу по 1\2 при ее разделе.Свидетельские показания не принимаются судом по таким делам в качестве доказательств ввиду их недопустимости.

14.09.2010, 14:38

Выдел доли в натуре на основании решения суда возможен в случае, если есть возможность переоборудовать дачу на двоих хозяев и разделить земельный участок.

14.09.2010, 17:19

Может ли суд заставить продать дачу? Никто не препятствует бывшей жене пользоваться дачей совместно.

14.09.2010, 14:46