LSN Messenger
Владивосток, 23.07.2016, 09:35

Юридические возможности - подача на родителей в суд и требование компенсации за умолчание о заболевании СПИДом, прошло 4 года

Вопрос №11083291 из г. Владивосток
опубликован 23.07.2016, 09:35
Мой гражданский муж, умер от СПида, родители знали о том, что он болен и не сказали. Могу ли,я подать на них в суд если с момента заражения прошло 4 (четыре) года и потребовать компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам никто ничем не обязан, с родителей вы взыскивать ничего не вправе

23.07.2016, 10:55

Родители вам ничего не обязаны сообщать, и ничего в с них потребовать не можете

23.07.2016, 09:37

Но, они скрыли факт болезни и не предупредили, почему это не квалифицируется по ч.1. Ст.122

23.07.2016, 10:15

У них нет обязанности вас о чёт-то предупреждать.

Это обязанность- исключительно вашего гражданского мужа

23.07.2016, 10:18

Здравствуйте

Субъектом (проще - обвиняемым) по данной статье может быть только само инфицированное лицо и никак не его родственники и близкие...

23.07.2016, 10:20

вам никто ничем не обязан, с родителей вы взыскивать ничего не вправе, они ничего не обязаны были вам сообщать

23.07.2016, 10:55