LSN Messenger
Курильск, 23.07.2016, 09:09

Пребывание в стационаре и перелет после лапароскопии кисты почки - считаются ли дни пути прогулом?

Вопрос №11083300 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 23.07.2016, 09:09
Мне проводилась лапороскопия кисты почки. В областном центре на стационаре я находилась 8 дней. Далее мне надо лететь домой на другой остров. Дни пока я добираюсь считаются прогулом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомите работодателя о том, что вам делалась операция и имеется больничный лист. По заявлению работника работодатель обязан продлить отпуск на количество дней больничного (ст. 124 ТК РФ).

23.07.2016, 09:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

После выписки из стационара мне нужно несколько дней, чтобы добраться к месту жительства. Могу ли я рассчитывать на больничный лист на дорогу?

23.07.2016, 09:46

Вас могут выписать с незакрытым больничным листом, так как Вы ещё не здоровы и закроют уже дома на месте.

23.07.2016, 09:49

Уточните у врача, где вы лечитесь на какой срок будет вам выдан больничный. В любом случае, если вам оформили больничный во время отпуска, то основания для продления отпуска уже имеются. Главное написать об этом заявление работодателю, т.е. отпуск продлевается только по заявлению работника (ст. 124 ТК РФ).

23.07.2016, 09:52