Боговарово, 23.07.2016, 12:43

Возможно ли принудить к разделу аренды земли после развода, если дана на особых условиях участнику боевых действий?

Вопрос №11084059 из г. Калуга
опубликован 23.07.2016, 12:43
Можно ли после развода и при разделе обще нажитого имущества в виде жилого дома, разделить аренду земли на котором расположен дом, но аренда дана мне как участнику боевых действий на особых условиях. И я плачу за нее всего 1000 р в год. Я не даю согласия на раздел этой аренды. Т.к бывшая супруга не участник боевых действий. Могут ли через суд принудить меня дать согласия на раздел аренды.? Спасибо за ответ. С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аренда при разводе не делится, но если будет разделен дом, то аренда следует за недвижимостью. Суд принудит разделить и аренду.

23.07.2016, 12:47

нет не может. но в любом случае пользоваться домом она имеет право.

23.07.2016, 12:47

все верно, выделит

23.07.2016, 13:55

Т.е суд может выделить ей для обслуживания ее половины дома минимальную часть земли, верно? Чтобы был подход к двери.

23.07.2016, 13:51