Неправильно начислен размер пособия по безработице, нужно было учитывать размер заработной платы до декретного отпуска
В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.
Вы даете не полную информацию, по которой трудно вас проконсультировать. Скажите, а какой размер пособия и на какой период вам был назначен сразу после постановки на учет в ЦЗН?