Возможно ли прекратить уголовное дело по статье 167 УК РФ с помощью примирения на частичную сумму компенсации?

Я потерпевший по ч 1 ст 167 ук рф. Подозреваемый побил авто ногами. Возбуждено уг. дело. Проведена оценка экспертизой 25 т.р Мне примирением подозреваемый отдал, но только частично 23 тр. Кроме того я требую КМВ (спорный вопрос положена ли она, дают примерно 5 тр.) и требую транспортные на бензин 3 т.р. Те. мне не доплатил примерно 8 т.р. Я хочу написать заявление о не согласии на примирение: может он доплатит, т.к. в противном суд, судимость. Но доказательства его вины очень скудные и суд может его оправдать. Вопрос: Чтобы не рисковать, могу ли я потерпевший до удаления судьи заявить, что я согласен с примирением даже на частичной сумме, (если негодяй мне не доплатит от испуга). Суд прекратится или все же нет?

Лучший ответ

Заявление Вы уже написали

На суде только можете сказать что не согласен и прошу больше

Компенсация морального вреда это причененные нравственные и физические страдания, если применены докажите и требуйте