Санкт-Петербург, 23.07.2016, 13:56

Получение бесплатного образования в государственном колледже на направление социального обслуживания - законная возможность по статье 68 федерального закона № 273?

Вопрос №11084369 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2016, 13:56
Колледж и вуз закончены платно. Хочу поступить в гос. колледж на бесплатное в сферу соц. обслуживания. Законно ли будет получать там образование бесплатно? Как "расшифровать" п.5. ст. 68 фз-273. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

п5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Это означает, что вы можете учиться на бесплатной основе.

23.07.2016, 14:04
Оценка автора вопроса:
Смогу ли я потом поступить в магистратуру на бюджет?

да, получить можно - вы ведь еще не использовали возможность бесплатного образования

23.07.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете поступить на бюджет.

23.07.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как Вы думаете, смогу ли я в дальнейшем поступить в магистратуру на бюджет?

23.07.2016, 15:23

Зависит от Вашей учебы

23.07.2016, 15:24

Просто хочется и вишенку съесть и косточкой не подавиться. За спиной колледж и бакалавриат платные. Сейчас хочу закончить колледж бесплатно, по интересной для меня специальности а потом еще и в магистратуру поступить =) Спасибо за ответы=)

23.07.2016, 15:27

Вечный студент?

23.07.2016, 15:28