История использования кредитной карты - снятие 11 000, погашение 22 300 и остаток задолженности 10 300 - что делать дальше?
Взяла кредитную карту в "Тинькофф", сняла 11 000, плачу уже 2,4 года, заплатила 22 300 в общей сложности, основная сумма долга погашена на 1000! Т. е. на данный момент сумма долга состовляет 10 300! Что делать?
Затребуйте в банке выписку из вашего лицевого счета по кредиту. Там отражен порядок списания денежных средств и их поступление. Погашение основной суммы долга, не является погашением кредита, поскольку проценты по кредиту заемщик обязан выплатить, согласно
1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.
В вашем случае можно либо перекредитоваться, т.е. оформить кредит в банке с более выгодными процентами, либо написать в банк заявление о реструктуризации кредита, но в последнем случае переплата по кредиту в итоге будет значительной.
Здравствуйте!Весь период Вы оплачивали только проценты,т.к.сняли наличные,процент в данном банке очень большой.Попробуйте перекредитоваться в другом банке,закрыть карту "тинькофф"
нужно смотреть условия договора
Здравствуйте, оплачивать, Вы же согласились на условия банка при выдаче Вам карты.
Или ждите когда банк подаст в суд, можно будет снизить проценты.