Как решить проблему соседской веранды, создающей неудобства во входе-выходе
Я проживаю в двухквартирном доме, в котором есть проблема: соседская квартира имеет вход-выход веранды в зону периметра моей квартиры, создающая этим мне неудобство встречных входа-выхода. А там, где должна бы быть дверь его веранды, там у него свободная площадь. Из этого возникает вопрос-есть ли закон, чтобы я мог потребовать перенос двери на другую сторону веранды его свободной площади? Спасибо.
Здравствуйте, Валерий!
Если открытие двери соседа создает препятствие при выходе из Вашей квартиры, то это нарушение противопожарных норм. Обратитесь в жилищную инспекцию и госпожнадзор.
Здравствуйте! Вопрос пользования квартирой в доме, в том числе вопрос переноса двери должен решаться по соглашению всех собственников, а при недостижении согласия - в судебном порядке.