Площадь для хоз построек и огорода для приватизированной квартиры в многоквартирном доме в сельской местности
Интересно, как не может быть в принципе, если он есть, просто с соседями конфликт из-за размеров. 8 квартирный деревянный дом, при нем сараи, кладовки, бани и своя не большая гряда для посадки, и таких много не только у нас, но и по всей России)))
законом это никак не регулируется
Много. Это всё по договоренности между соседями (в любой момент могут потребовать снести всё, что не имеет регистрации).
Да,Екатерина,Вы правы такие участки есть и их не мало.Но норм конкретных нет. эти участки даже включены в план дома.Есть у кого то одна две сотки ,есть и пол-сотки. И очень часто между соседями из-за этих участков споры доходят до судов
таких норм не существует
Огорода на придомовой территории многоквартирного дома не может быть в принципе, т.к. его наличие не соответствует назначению земельного участка МКД. Под хоз.постройки (сарай для дров при печном отоплении) - согласно тех.паспорту МКД.
законом это никак не регулируется