Пермь, 23.07.2016, 14:32

Площадь для хоз построек и огорода для приватизированной квартиры в многоквартирном доме в сельской местности

Вопрос №11084578 из г. Пермь
опубликован 23.07.2016, 14:32
Сколько положено кв.м. под хоз постройки и огород на одну квартиру в многоквартирном доме в сельской местности? Квартира приватизирована, земля муниципальная. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, как не может быть в принципе, если он есть, просто с соседями конфликт из-за размеров. 8 квартирный деревянный дом, при нем сараи, кладовки, бани и своя не большая гряда для посадки, и таких много не только у нас, но и по всей России)))

23.07.2016, 14:52

законом это никак не регулируется

23.07.2016, 14:55

Да, такиз много.

23.07.2016, 14:55

Много. Это всё по договоренности между соседями (в любой момент могут потребовать снести всё, что не имеет регистрации).

23.07.2016, 14:57

Да,Екатерина,Вы правы такие участки есть и их не мало.Но норм конкретных нет. эти участки даже включены в план дома.Есть у кого то одна две сотки ,есть и пол-сотки. И очень часто между соседями из-за этих участков споры доходят до судов

23.07.2016, 15:00

таких норм не существует

23.07.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Огорода на придомовой территории многоквартирного дома не может быть в принципе, т.к. его наличие не соответствует назначению земельного участка МКД. Под хоз.постройки (сарай для дров при печном отоплении) - согласно тех.паспорту МКД.

23.07.2016, 14:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Интересно, как не может быть в принципе, если он есть, просто с соседями конфликт из-за размеров. 8 квартирный деревянный дом, при нем сараи, кладовки, бани и своя не большая гряда для посадки, и таких много не только у нас, но и по всей России)))

23.07.2016, 14:52

законом это никак не регулируется

23.07.2016, 14:55

Да, такиз много.

23.07.2016, 14:55

Много. Это всё по договоренности между соседями (в любой момент могут потребовать снести всё, что не имеет регистрации).

23.07.2016, 14:57

Да,Екатерина,Вы правы такие участки есть и их не мало.Но норм конкретных нет. эти участки даже включены в план дома.Есть у кого то одна две сотки ,есть и пол-сотки. И очень часто между соседями из-за этих участков споры доходят до судов

23.07.2016, 15:00