Сын, служивший по контракту, вынужден уйти из армии после избиения - к кому обратиться в данной ситуации?
У меня сын служит по контракту, до окончания контракта осталось 5 месяцев, но сегодня когда он был в наряде на него наехал с кулаками сослуживец и побил его с друзьями вместе. Сыну пришлось уйти оставив пост. Он обратился в военную прокуратуру с заявлением. Что теперь с ним будет, к кому нам обратиться. Помогите, сын не хочет больше служить.
Лучший ответ
Прокуратура проведет выездную проверку. Видимо, дело будет уголовное в отношение сослуживца и друзей. Вопрос с контрактом решать с командованием необходимо. Условия контракта смотреть необходимо.
Здравствуйте! в данном деле поможет только военная прокуратура.
Он может написать рапорт о переводе его в другую воинскую часть