Возможно ли получить банковскую карту по доверенности для пожилого родителя, не выходящего из дома?

Вопрос №11084707 из г. Воронеж
опубликован 23.07.2016, 14:40
Матери 85 лет, по состоянию здоровья не выходит из дома. Могу ли я по нотариально заверенной доверенности получить банковскую карту на ее имя для получения пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, можете.

23.07.2016, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

можете. приглашайте домой нотариуса к маме расскажите какие действия нужны и Вам оформят доверенность. лучше на распоряжение всеми банковскими вкладами в т.ч. с правом получения карт.

23.07.2016, 14:42

Здравствуйте! Как правило,выдача карты только лично получателю.Уточните информацию в банке,возможно есть услуга выдачи карты на дому.

23.07.2016, 14:43

предварительно обратитесь в банк, они могут не принять нотариальную доверенность

23.07.2016, 14:43

Доверенность у меня уже есть. Могу ли я заказать и получить карту в банке на имя матери?

23.07.2016, 14:50

Да, можете заказать и получить.

23.07.2016, 14:51

если есть такие полномочия в доверенности, то можете. а без текса доверенности никто не скажет.

23.07.2016, 14:52

ответ - можете

если банк откажет - обратитесь в суд и оспорьте отказ

23.07.2016, 14:54