Подозрительная переписка с несовершеннолетней девушкой и мошенничество с вымогательством денег - Риск и последствия

• г. Санкт-Петербург

Общался с несовершеннолетней 16 летней девушкой, по мобильному мессенджеру на темы интимного характера, договаривались о встрече, но до встречи не дошло. В этот же день звонили с незнакомого мобильного номера представились следователем сказали что поступило заявление от родителей на указанный номер телефона с приложением переписки. Следователь предложил решить вопрос с родителями самостоятельно скинув в смс номер телефона одного из родителей. Позвонил по указанному номеру, поднял трубку якобы отец, начал обрисовывать ситуацию что ребенок чуть ли не сошел с ума когда обнаружили переписку, и пришлось доставить его в больницу. Предложил замять эту проблему финансово, На что "отец" охотно согласился, и предложил перевести деньги на карту жены. Скажите пожалуйста не разводят ли меня, что мне может быть если эта переписка была и я знал что девушке 16 лет? Интимные фотографии были с обеих сторон. И кстати номер с которым я переписывался как оказалось не моего города, а смоленской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Лохотрон, можете платить.

Здравствуйте.

Переписку нужно смотреть на состав преступления ст.140 УПК РФ. Есть?

вас просто разводят на деньги ничего не платите