Пользователь 9111.ru

Доказательства незаконных действий и бездействия начальника УФМС при обслуживании (очередь, грубый отказ и др.) - что предоставить?

Какие доказательства я могу предоставить на действия, бездействия начальника УФМС (промурыжила в очереди более трех часов, грубо в устной форме дала отказ и т.д.)?
Лучший ответ

Имеете право писать жалобы во все уполномоченные органы. Как непосредствнному руководству, так и в Министерства, ведомства, Прокуратуру РФ. Отказ можете обжаловать в суде. Для более полного ответа необходимо понимать, как конкретно нарушили Ваши права и в чём отказали

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

Просто жалуйтесь начальнику Отдела УФМС в письменной форме.

Здравствуйте. Ищите свидетелей.

Любые доказательства, которые полученны в законном порядке: письменные материалы, видео и аудио, свидетельские показания, судебные постановления вступившие в законную силу

Спасибо за ответ. Свидетели есть, родственники ими могут быть? Немного разъясню ситуацию: начальник УФМС Косино-Ухтомское, отказал в выдаче домовой книге в устной форме (ответ в письменной, сказала, что даст в течение 30 дней) для разъяснения ситуации я пошел к начальнику УФМС г. Москвы, который ответил, что начальник Косино-Ухтомское не прав... И так от начальника к начальнику я хожу уже 7 раз, мне посоветовали написать иск на действия, бездействия начальника Косино-Ухтомское и когда в очередной раз пойду к начальнику УФМС г. Москвы, как то закончить эту волынку, предоставив иски, жалобы и т.д.

Здравствуйте!

смысл ходить Обратитесь к ним письменно.

А потом подавайте смело в суд.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.