Я у подруге хочу купить дом но она находится в другом регионе и выехать не может как нам быть.
Пусть подруга пришлет доверенность на лицо, которому Вы доверяете. Он от её имени совершит сделку, получит деньги и вышлет ей.
Пусть вышлет вам доверенность на приобретение дома. Ценным письмом, экспресс почтой.
Здравствуйте, подруга выдает доверенность знакомому, который рядом и он продает Вам дом.
Оформите договор купли-продаже. Пусть они подпишет 3 экземпляра и пришлет его вам почтой России с доверенностью для регистрации. Вы подписывайте и регистрируйте в Росреестре