Изменение требований к медкомиссии для междугородних перевозок - профессионалы получают отказы, а любители обязаны проходить каждые 10 лет
Муж работает на междугородних перевозках Категории В С Е в сентябре проходить медкомиссию - напарнику сказали что теперь не надо проходить каждые 2 года - в медкомиссии отказали. Но я сейчас прочитала что раз в 10 лет проходят только любители.
Предварительный медицинский осмотр необходимо пройти только один раз, при приеме на работу водителем.
Периодические медицинские осмотры следует проходить не реже 1 раза в 2 года при работе в качестве водителя.
Предрейсовый медицинский осмотр нужно проходить перед каждым рейсом. Исключение - водители оперативных служб, у которых нет времени на прохождение предрейсового осмотра.
Послерейсовый медицинский осмотр должны проходить только те водители, которые перевозят пассажиров и опасные грузы.